Профессиональное отношение к изготовлению памятников с 2006 года!

Оформление участка

Памятник —  это венец захоронения, и компания «ПрофКомплект» всегда изготавливает памятники высочайшего качества. Однако, даже самая качественная и элегантная стела может выглядеть нелепо, если могильный участок не оформлен или оформлен неверно. Место захоронения должно создавать атмосферу светлой печали, а также быть аккуратным, удобным и функциональным для тех, кто приходит почтить память усопшего. Облагородить участок, сделать его местом покоя и гармонии помогут такие атрибуты как ограды, скамьи, поребрики или вазы.

Ограды

Ограды предназначены для того, чтобы отделить место захоронения на кладбище. Ограды придают могиле вид отдельного захоронения, создают обособленную территорию, где можно почтить память своих близких.

Ритуальная ограда, расположенная по периметру участка, не только позволит создать личное пространство на территории кладбища, но и придаст могиле аккуратный, ухоженный вид. Желательно, чтобы ограда была выполнена в едином стиле с памятником — это поможет визуально завершить образ захоронения. Именно поэтому целесообразно оформить заказ на ограду вместе с заказом памятника.

Специалисты нашей компании помогут вам с выбором наилучшего варианта ограды, в соответствие с общем стилем захоронения, материалами и финансовыми возможностями.

Оформление участка захоронения

В компании «ПрофКомплект» вы можете заказать сварные ритуальные ограды. Сварные ограды — это наиболее часто встречающиеся ограды на кладбищах нашего города. Их основное преимущество — это оптимальное соотношение цены и качества. Изготовленные из металла, они являются достаточно прочными и выносливыми для петербургского климата, а цена их является более чем приемлемой.

Сварная ограда состоит из металлического профиля разного сечения. Традиционно, основания ограды являются более толстыми, чем ограждающие элементы. Такие ритуальные ограды отличаются аккуратными, классическими геометрическими узорами. Ознакомится со всеми возможными вариантами сварных оград вы можете в каталогах нашей компании.

Если же модель памятника является необычной и сложной, следует отдать предпочтение оградам с коваными элементами. Кованые элементы эффектно украсят ограду и выделят её на общем фоне. Кроме того, грамотно подобранная ритуальная ограда составит единый ансамбль с памятником, что поможет завершить оформление участка.

Примеры ограждения захоронения

Для того, чтобы посещать место захоронения было удобно, традиционно, на месте захоронения размещают скамьи и стол. Наличие скамьи всегда облагораживает участок, предполагает, что усопшего навещают и почитают его память.

Компания «ПрофКомплект» предлагает гранитные, ковано-сварные, деревянные и комбинированные ритуальные скамьи и столы, а также ритуальные изделия из искусственного гранита.

Все скамьи и столы обрабатываются по особым методикам, что предотвращает их преждевременное старение и разрушение. Даже при неблагоприятных климатических условиях, ритуальные столы и скамьи сохраняют свои внешние характеристики долгие годы. Широкий выбор скамей и столов из различных ценовых категорий позволит выбрать оптимальный вариант для завершения общей композиции могилы.

Поребрики

 Установка поребрика —  это еще один способ оформить могильный участок. Существуют различные варианты установки поребриков из натурального гранита, под цвет стелы или других элементов памятника. Поребрик может обрамлять ритуальную ограду, могильный участок или же компактно пролегать по контуру стелы и цветника.

Компания «ПрофКомплект» предлагает поребрики самых разнообразных размеров. Таким образом, оформление участка с помощью поребрика ограничивается исключительно вашей фантазией. Опытные дизайнеры нашей компания помогут разработать уникальный эскиз памятника с поребриком, украшенным фасками и столбиками. Поребрики из натурального гранита являются морозостойкими и влагостойкими, что позволяет им сохранят прекрасный внешний вид в течение многих лет.

Поребрик на могильный участок

Вазы

При оформлении могил часто используются вазы из натурального гранита. Помимо того, что это универсальный сосуд для живых, искусственных или кованых цветов, это еще и стильный и презентабельный элемент декора памятника. Гранитные вазы отличаются высокой прочностью и стойкостью к внешним воздействиям. Полированные вазы во всей красе отражают красоту природного гранита, а также дополняют общую композицию памятника.


Мраморная крошка

Благодаря своим природным свойствам в оформлении участков часто используют мраморную крошку. Мраморная крошка добывается в карьерах, большей частью за Уралом. Мраморная крошка не имеет срока годности и каких либо ограничений в использовании, такой элемент декора сохранит превосходный внешний вид на долгие годы. Кроме того, мраморную крошку без труда можно заменить на новую, другого цвета, если появилась необходимость изменить вид захоронения.

Натуральная мраморная крошка бывает белой, серой, серо-голубой, серо-зеленой, розовой, черной и т.д.. Однако, в качестве элемента декора памятников, натуральных оттенков мраморной крошки зачастую оказывается недостаточно.

Именно поэтому компания «ПрофКомплект» предлагает широкий ассортимент крашеной мраморной крошки, среди которой вы обязательно найдете подходящий оттенок.

Мраморная крошка, в отличие от цветов и других насаждений, не требует постоянного ухода и контроля, поэтому участок, оформленный с помощью мраморной крошки, всегда будет производить впечатление ухоженности, при этом не требуя регулярных физических усилий по его облагораживанию.

Мраморная крошка

Выставочные залы
м. Озеркипр. Энгельса 115, к.1 8 (812) 248-93-70 Компьютерный дизайн 8 (965) 019-84-62Схема проезда
м. Площадь ЛенинаКондратьевский пр. 14 8 (812) 903-09-34 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. УдельнаяСкобелевский пр. 17 8 (812) 961-24-96 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. Купчинопр. Ярослава Гашека 4/1 8 (812) 986-28-14 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. Елизаровскаяпр. Елизарова 21 365-29-62 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. Комендантский пр-тпр. Ильюшина 1/1 +7 (931) 532-33-16 Компьютерный дизайнСхема проезда
г. Пушкинул. Пушкинская д.19 +7 (921) 906-08-30 Компьютерный дизайнСхема проезда
г. ВсеволожскВсеволожский пр. 66 +7 (921) 945-19-20 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. ЛомоносовскаяОктябрьская наб. 31Б 8 (812) 943-14-50 Производственная базаСхема проезда
Телефон для справок: +7 (921) 951-86-10
Рейтинг на Yell.ru