Профессиональное отношение к изготовлению памятников с 2006 года!

Художественное оформление памятника

Художественное оформление памятника

Портрет — это основной элемент надгробного памятника. Портреты хранят память о дорогих нам людях. Художественный портрет позволяет навсегда запечатлеть образ любимого человека в истории. Нанесение портрета на гранитный памятник является трудоёмкой и кропотливой работой для художника-гравировщика.

Для того, чтобы портрет гармонично смотрелся на надгробном памятнике, художник зачастую редактирует фон фотографии, добавляет или изменяет некоторые детали, добавляет светлые или темные тона. Кроме того, работа художника позволяет поправить одежду, добавить погоны и ордена. Художественный портрет позволяет подчеркнуть индивидуальность и навсегда запечатлеть уникальные черты дорогих людей в граните. Однако, ответственность за качественную работу не всегда возлагается только на художника.

О чем же следует помнить, если вы хотите получить художественный портрет наилучшего качества?

  1. Необходимо понимать, что художник работает исключительно с изображением, а не с самим человеком. Следовательно, качество готового портрета напрямую зависит от фотографии, которую предоставляют мастеру. Основываясь на размытых, нечетких и некачественных снимках, художник не сможет в точности передать черты лица, а значит и качество готового портрета не будет высоким. Именно поэтому желательно предоставить наиболее качественную фотографию.
  2. Размер фотографии может быть и небольшим, важно, чтобы на ней было четко видно лицо. Главное в фотографии - это её качество, вне зависимости от размера оригинальной фотографии.
  3. Портрет на надгробном памятнике может отличаться исходной фотографии. По желанию заказчика, художник может убрать или добавить фон, изменить одежду, отредактировать прическу. Возможно добавить или убрать некоторые элементы в художественном портрете, например добавить ордена и погоны или убрать родинку. Кроме этого, на надгробном памятнике устраняются все дефекты самой фотографии. Портрет и фон могут быть как черно-белыми, так и цветными.
  4. Вы можете предоставить нам фото на любом носителе. Цифровую фотографию вы можете переслать нам по электронной почте, печатную мы отсканируем в любое удобное для вас время. Всегда лучше предоставлять несколько подходящих фотографий. В этом случае, мы поможем выбрать оптимальный вариант.

Если соблюдены все необходимые требования, компания «ПрофКомплект» гарантирует, что художественный портрет на гранитном памятнике будет выполнен профессионально и качественно, и будет всегда напоминать вам о душевной красоте близкого человека.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Художественное оформление памятника

Художественная работа на граните — это важный и ответственный процесс. Художественная графика позволяет украсить классические модели надгробных памятников, сделать их уникальными. Современным и динамичным моделям памятников художественная графика придает особый шарм. Ручная художественная работа позволяет воплотить в жизнь собственные эскизы, которые помогут отразить индивидуальность любимого человека. Специалисты компании «ПрофКомплект» помогут подобрать ритуальную символику для надгробного памятника из огромного количества возможных вариантов. Это могут быть цветы, кресты, свечи, храмы и иконы, георгиевские ленты, якоря и прочее. Кроме того, вы всегда можете предложить свой вариант декоративного оформления.

Художественное оформление памятника

ШРИФТЫ

При оформлении надгробного памятника не обойтись без выбора того или иного художественного шрифта. Шрифт — это основной элемент памятника и важная часть общей композиции. Различные художественные шрифты несут в себе различную стилистическую нагрузку. Они бывают классические или современные, изящные и строгие. Шрифт надгробного памятника может отражать религию, которую исповедовал близкий вам человек.

В зависимости от выбранного камня, текст может быть выполнен в белом, титановом или золотом оттенках. Если же вы останавливаете выбор на золотом оттенке шрифта, имеет смысл обратить внимание на сусальное золото. Сусальное золото — это тончайшие декоративные золотые пластинки. Поэтапно они наносятся на гравированный текст на надгробном камне. После обработки текста сусальным золотом, надпись будет смотреться более чем благородно. Это наиболее действенный метод сохранения текста на надгробном памятнике. Наша компания гарантирует, что сусальное золото будет выглядеть эффектно более 50 лет. Для того, чтобы гармонично завершить композицию надгробного памятника, необходимо ответственно подойти к выбору шрифта. Предлагаем вам ознакомится с несколькими разновидностями шрифтов, которые предлагает компания «ПрофКомплект»:

Художественное оформление памятника

ЭПИТАФИИ

Эпитафия — это надгробная надпись на камне. Она поможет выразить чувства родных и близких к умершему в краткой, лаконичной форме. Эпитафии могут быть адресованы родителям, детям, женам и мужьям. Также, это может быть какое-либо ёмкое выражение сожаления о кончине, надежды на спокойствие или уважения к родному человеку.

Иногда, для эпитафий выбирают цитаты из прозы и поэзии или строфы из Библии. Бывает и так, что существует какая-либо особенная фраза, имеющая значение только для узкого круга лиц. В таком случае, в качестве эпитафии можно выбрать и её. Что бы не было выбрано, эпитафия непременно создаст уникальный облик надгробного памятника.

С различными вариантами эпитафии, Вы можете ознакомится в каталоге эпитафий, представленном в компании «ПрофКомплект».

ФОТОКЕРАМИКА, фото на эмали, ритуальные таблички

Как уже было сказано ранее, портрет — незаменимый элемент гранитного памятника. Но нанести художественный портрет на памятник получается не всегда. С одной стороны, этого могут не позволять размеры изделия, с другой, это может быть нецелесообразно с точки зрения дизайна. В таких случаях на помощь приходят портреты, изготовленные на керамических, фарфоровых, эмалированных или железных поверхностях. Среди их преимуществ можно выделить и удивительную долговечность, и финансовую доступность, и предельную точность в изображении близких людей.

Венцом гранитного памятника могут стать:

  • Фото на эмали
  • Фото на стекле
  • Ритуальные таблички

В компании «ПрофКомплект» вы можете оформить заявку на изготовление фотокерамики и прочих изделий непосредственно в день заказа гранитного памятника. Для этого необходимо предоставить нашим специалистам желаемую фотографию.

Выставочные залы
м. Озеркипр. Энгельса 115, к.1 8 (812) 248-93-70 Компьютерный дизайн 8 (965) 019-84-62Схема проезда
м. Площадь ЛенинаКондратьевский пр. 14 8 (812) 903-09-34 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. УдельнаяСкобелевский пр. 17 8 (812) 961-24-96 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. Купчинопр. Ярослава Гашека 4/1 8 (812) 986-28-14 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. Елизаровскаяпр. Елизарова 21 365-29-62 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. Комендантский пр-тпр. Ильюшина 1/1 +7 (931) 532-33-16 Компьютерный дизайнСхема проезда
г. Пушкинул. Пушкинская д.19 +7 (921) 906-08-30 Компьютерный дизайнСхема проезда
г. ВсеволожскВсеволожский пр. 66 +7 (921) 945-19-20 Компьютерный дизайнСхема проезда
м. ЛомоносовскаяОктябрьская наб. 31Б 8 (812) 943-14-50 Производственная базаСхема проезда
Телефон для справок: +7 (921) 951-86-10
Рейтинг на Yell.ru